Заместитель директора ТФОМС РД Махмуд-Апанди Ахмедов посетил с проверкой Хунзахскую и Шамильскую ЦРБ

Заместитель директора ТФОМС РД Махмуд-Апанди Ахмедов в сопровождении консультанта отдела экономического анализа и тарифов в сфере ОМС ТФОМС РД Шаверди Оруджева и директора Шамильского  филиала Фонда Абдулы Алибекова посетили Хунзахскую и Шамильскую ЦРБ.   

В рамках поездки представители Фонда провели обход отделений, пищеблоков и аптечных складов медучреждений. В больницах имеется все необходимое, пациенты обеспечены питанием и лекарственными препаратами, жалоб со стороны больных не было.

В ходе встречи с руководством и персоналом лечебниц была проведена разъяснительная работа на тему новшеств в Территориальной программе ОМС и Тарифном соглашении на оплату медицинской помощи по ОМС на территории республики Дагестан на 2023 г. Проанализированы вопросы выполнения территориальной программы за 2022год, показателей по диспансеризации и профосмотрам, о примененных штрафных  санкциях и кредиторской задолженности, межучрежденческих  взаиморасчетов .

Представителями Фонда также была проведена проверка оборудований (видеоэндоскопические стойки, рентгенологическое оборудование) в Шамильской ЦРБ,  приобретенные за счет средств нормированного страхового запаса (НСЗ).