Заместитель директора ТФОМС РД Махмуд-Апанди Ахмедов посетил Ахтынскую ЦРБ

Рабочая группа представителей системы ОМС под руководством заместителя директора ТФОМС РД Махмуд-Апанди Ахмедова в сопровождении консультанта отдела экономического анализа и тарифов в сфере ОМС ТФОМС РД Шаверди Оруджева и директора Магарамкентского  филиала Фонда Ферзилаха Балабекова посетили Ахтынскую ЦРБ.

Представителями Фонда был проведен обход в пищеблоке, на лекарственном складе, а также в терапевтическом отделении. На момент обхода фактов приобретения медикаментов не выявлено, претензий и замечаний со стороны стационарных пациентов в адрес медицинских работников нет.

В ходе встречи с руководством и персоналом была проведена разъяснительная работа на тему новшеств в Территориальной программе ОМС и Тарифном соглашении на оплату медицинской помощи по ОМС на территории республики Дагестан на 2023 г. Проанализированы  вопросы выполнения территориальной программы за 2022год, показателей по диспансеризации и профосмотрам, рассматривались вопросы о применённых штрафных санкциях и кредиторской задолженности, а также, межучрежденческих взаиморасчетов за 2022 год.

В ходе проводимой встречи, по всем поступившим вопросам были даны разъяснения.