Представители системы ОМС Республики Дагестан продолжают работу по информированию дагестанцев по вопросам обязательного медицинского страхования

15 марта заместитель директора Махачкалинского филиала ТФОМС РД Асият Нурмагомедова и заместитель начальника отдела по работе с СМО и участниками системы ОМС ТФОМС РД Алифат Максудова встретились с коллективом Администрации города Каспийск.

Организаторы мероприятия рассказали о порядке получения медицинской помощи, о работе страховых представителей, куда и в какой момент обращаться за помощью, если его права, как пациента, нарушены. Застрахованным лицам было разъяснено, как получить цифровой полис ОМС и какие услуги в рамках территориальной программы ОМС оказываются бесплатно.

Особое внимание  уделили вопросам прохождения диспансеризации и профилактических мероприятий, объяснили, как и где ее можно пройти.

В ходе встречи слушатели задавали вопросы, касающиеся получения стоматологической помощи по ОМС в частных клиниках республики, работе  филиала Фонда в городе Каспийск, стоимости оказанных услуг и многие другие.