Махачкалинский филиал ТФОМС РД провел информационно-разъяснительную акцию с коллективом Министерства промышленности и торговли Дагестана

24 марта заместитель директора Махачкалинского филиала ТФОМС РД Асият Нурмагомедова провела информационно-разъяснительную акцию с коллективом Министерства промышленности и торговли Дагестана. Основная цель акции - повышение правовой грамотности населения по вопросам ОМС. 

Асият Нурмагомедова подробно рассказала собравшимся о видах медицинской помощи, предоставляемой бесплатно в рамках территориальной программы ОМС на 2023 год, деятельности ТФОМС РД по защите прав застрахованных, функционировании круглосуточного контакт-центра, работе страховых представителей по информированию и сопровождению застрахованных лиц на этапах оказания медицинской помощи, необходимости прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Тем, кто переболел COVID-19, настоятельно рекомендовали не игнорировать смс-оповещения страховой компании и приходить на углубленную диспансеризацию для предотвращения неблагоприятных последствий для здоровья.

В ходе встречи, организатор мероприятия ответила на интересующие граждан вопросы, среди которых – получение цифрового полиса, медицинской помощи за пределами страхования, порядка прикрепления к медицинской организации.