Дагогнинский филиал ТФОМС РД провел информационно-разъяснительную беседу в Кайтагской ЦРБ

Представители Дагогнинского филиала ТФОМС РД провели информационно – разъяснительную работу среди руководства и медицинских работников Кайтагской ЦРБ о нововведениях в Территориальной программе ОМС и Тарифном соглашении на оплату медицинской помощи по ОМС на территории Республики Дагестан на 2023 год.

Совместно с онкологом был рассмотрен вопрос своевременного внесения информации о детях с онкогематологическими заболеваниями в информационный ресурс РИР и необходимости диспансерного наблюдения за этой категорией детей с 2-х кратным ежемесячным контролем.

Так же было организовано информирование пациентов поликлиники и стационара о правах и обязанностях застрахованных, здоровом образе жизни, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических осмотров с раздачей буклетов с информационным материалом ТФОМС РД.

Кроме того, во всех отделениях и фойе поликлиники развешена информация (листовки) о порядке обращения в филиал (с указанием горячей линии филиала), в случае возникновения у застрахованных вопросов по поводу доступности и качества медицинской помощи.