8-800-2222-905 trubka1.pngКонтакт-центр в сфере ОМС РД
/ /
Часто задаваемые вопросы

Действителен ли в других регионах Российской Федерации полис обязательного медицинского страхования?

Действителен ли в других регионах Российской Федерации полис обязательного медицинского страхования?



otvet.pngПолисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, действительны на всей территории Российской Федерации. Срок действия таких полисов законодательством в настоящее время не ограничен. Застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования, а на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования (Федеральный закон от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" гл. 4, ст.16, п.1, подпункт 1).



Возврат к списку